Увидеть Луну, Юпитер и Венеру смогут гости Школы космонавтики Владикавказа

 

Астрономическое наблюдение состоится 12 января с 19:00 до 21:00. Гости смогут понаблюдать в телескоп за Луной, Юпитером, Венерой и, возможно, Марсом (если позволят погодные условия).  

В планетарии используются мощные телескопы CELESTRON CPC 1100 (диаметр объектива 280 мм, фокусное расстояние 2800 мм), оснащённые системой автонаведения и слежения. Это обеспечивает качественное и комфортное наблюдение за небесными объектами, недоступное с любительскими телескопами.  

«Современные снимки планет и туманностей из интернета часто проходят сложную обработку, или сделаны с помощью космических телескопов. Мы призываем вас помнить, что визуальное наблюдение, особенно в городских условиях, отличается от этих изображений. Но! Никакая фотография не заменит ощущения от непосредственного созерцания звёздного неба!»- отметили в Школе космонавтики.

🎫 Стоимость билета: 150 рублей.

12 января / 14:51