Около 200 школьников приняли участие в масштабном профориентационном мероприятии на базе Владикавказского колледжа электроники
В стенах колледжа состоялось яркое событие в рамках чемпионата «Профессионалы»национального проекта «Молодежь и дети».
Участниками стали школьники из Владикавказа, ученики профильных IT-классов, их учителя, а также представители работодателей.
Ребята погрузились в мир современных профессий, высоких технологий и творчества. На интерактивных площадках они познакомились с такими направлениями, как графический дизайн, структурированные кабельные системы, разработка компьютерных игр, рисунок на камнях и др.
Школьники, многие из которых уже изучают информационные технологии в своих школах, с большим интересом участвовали в мастер-классах и активно задавали вопросы преподавателям и студентам колледжа. Многие из них отметили, что такие мероприятия помогают не только углубить свои знания, но и определиться с будущей профессией.