Северная Осетия примет участие в совещании по подведению итогов работы в сфере лесного хозяйства в субъектах ЮФО и СКФО, Донбасса и Новороссии

В Карачаево-Черкесской Республике 13 марта состоится подведение итогов работы в сфере лесного хозяйства в субъектах ЮФО и СКФО, Донбасса и Новороссии.

На совещании обсудят итоги реализации мероприятий по охране, защите, сохранению и воспроизводству лесов в 2024 году и определят задачи на 2025 год, сообщает Минприроды республики.

В совещании примут участие представители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководители исполнительных органов субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Северную Осетию представит министр природных ресурсов и экологии РСО-Алания Вадим Базаев.

В ходе совещания участники обсудят вопросы реализации нового Национального проекта «Экологическое благополучие», исполнения Федерального проекта «Сохранение лесов», цифровой трансформации лесного комплекса (ФГИС ЛК), а также организации и проведения мероприятий по охране лесов от пожаров, лесовосстановлению и лесоразведению, использованию и защите лесов.

4 марта / 11:49