В рамках «Дней культуры Осетии в Республике Молдова» в Российском центре науки и культуры прошло яркое мероприятие, посвящённое Северной Осетии
Как сообщает Миннац республики, благодаря слайд-шоу гости смогли погрузиться в атмосферу Осетии – увидеть живописные виды Владикавказа, величественные горные пейзажи и аппетитные блюда национальной кухни. Особый восторг вызвали осетинские пироги, которые уже полюбились в Молдове.
Гостей приветствовали руководитель Российского центра науки и культуры(Россотрудничество) в Молдове Артём Науменко и председатель Осетинской общины Молдовы Светлана Джиоева.
Завершился вечер показом фильма «Фатима» – многие гости ждали его с октября прошлого года, когда в Агентстве межэтнических отношений отмечали 165-летие Коста Хетагурова.